[加入商会] [注册个人用户] [请登录] 忘记密码
English | 简体中文








公众留言
全部留言
会长接待日
劳务咨询
承包工程
意见建议
劳务投诉
培训服务
投资咨询
会员会费
法律服务
网友留言添加
当前位置:首页 > 在线办事 > 公众留言 > 劳务投诉>留言解答
       
您好,我想咨询关于出国劳务公司资质的问题,
  留言人:王  留言时间:2015-11-05 03:32:12
  今年4月底,我在青岛中际劳务公司报名缴纳了25000元的前期赴日本工作的费用,然后签了公司的劳务合同,接着公司安排去济南培训了三个月的日语,说是培训完等1个月后签证就能下来,然后出国,但是等了2个月了,签证也没消息,我们打电话给公司老总让退款,但是一直都是拖着,要不就是不接,其实在4月份之前公司就已经没有资质,当时只是不知道而已,但是在你们的网站上查到有{中国中日研修生协力机构成员名单}里有青岛中际劳务,我想问下,我们的情况现在应该怎么办呢?没有外派劳务资质的公司是否触犯法律呢,我们去青岛公安局报警,警察也不受理,商务局处理也不积极,我们应该怎么办,都是血汗钱啊
您好,欢迎来访。请就您的问题与中国对外承包工程商会权益保障部联系(电话:010-84242447)
答复部门:劳务合作部  答复人:系统管理员  答复时间:2016-10-17
商会工作 | 邮箱入口 | 宣传服务 | 联系我们| 怀念旧站
版权所有:中国对外承包工程商会 地址:北京市海淀区西翠路17号院23号楼13层 邮编:100036 E-mail:Webmaster@chinca.org ICP备案编号:京ICP备05048363