[加入商会] [注册个人用户] [请登录] 忘记密码
English | 简体中文








公众留言
全部留言
会长接待日
劳务咨询
承包工程
意见建议
劳务投诉
培训服务
投资咨询
会员会费
法律服务
网友留言添加
当前位置:首页 > 在线办事 > 公众留言 > 劳务投诉>留言解答
       
对无资质的中介该向哪个部门投诉
  留言人:匿名  留言时间:2012-09-06 01:16:09
  山东杰希爱职业中介服务有限公司(山东青州)无资质,以北京城建的幌子,大量外派研修生,坑害学生,乱收费,中途无辜遣返学生还不退押金。请问,该向哪个部门投诉,依法取缔。
 
你好,
如果该公司属于违规经营,可以与当地工商管理部门联系寻求解决。如果涉嫌欺诈行为,则向当地公安机关举报。

承包商会再次提醒出国劳务人员要谨慎了解招聘人员的公司是否具有商务部批准的外派劳务经营资格,可以通过当地商务部门外经处、我国对外承包工程商会外派劳务人员投诉机构及商务部网站查询。
答复部门:权保部  答复人:系统管理员  答复时间:2012-09-06
商会工作 | 邮箱入口 | 宣传服务 | 联系我们| 怀念旧站
版权所有:中国对外承包工程商会 地址:北京市海淀区西翠路17号院23号楼13层 邮编:100036 E-mail:Webmaster@chinca.org ICP备案编号:京ICP备05048363