收起

以色列新工人

您好,我们是以色列工人,每天工作十二个小时,没合同上加班费,工资还发不全!这就是政府洽谈的项目!不按合同办事!你们叫直接联系以色列移民局工人热线(中文普通话),中国政府都不管我们老百姓!以色列政府能管吗?政府就这样忽悠老百姓???

留言人:匿名 留言时间:2018-04-07

你好,感谢留言!按照中以劳务合作协议相关规定工作程序,如中国工人对在以色列工作期间工作待遇、生活设施等有问题或者需要投诉,必须在当地通过规定的渠道和方式进行反映或投诉。在境外工作或生活,是受当地相关法律法规管理,以方也有保护中国工人合法权益的义务。有进一步问题,可添加承包商会投诉中心微信chinca84242447

答复部门:劳务合作部 答复时间:2018-04-10