收起

以色列新工人

我来以色列三个月了,我二月份工资到现在一分钱也没拿到,投诉也没人给解决,请求领导给帮忙,现在生活费也没有了,真不容易啊!

留言人:匿名以色列新工人 留言时间:2018-04-06

你好,感谢留言!按照中以劳务合作协议相关规定工作程序,如中国工人对在以色列工作期间工作待遇、生活设施等有问题或者需要投诉,必须在当地通过规定的渠道和方式进行反映或投诉。请直接联系以方设置的工人热线进行反映,如有必要也可联系所属试点经营公司驻以代表给予必要的协助。

答复部门:劳务合作部 答复时间:2018-04-10